মানিলন্ডারিং প্রতিরোধে মেটলাইফ বাংলাদেশের প্রশিক্ষণ কর্মশালা

সংবাদ বিজ্ঞপ্তি: মেটলাইফের ঢাকা, কুমিল্লা, ময়মনসিংহ, নোয়াখালী, রংপুর ও সিলেট অঞ্চলের ব্রাঞ্চ অ্যান্টি-মানিলন্ডারিং কমপ্লায়েন্স অফিসারদের (বিএএমএলসিওএস) জন্য ‘মানিলন্ডারিং ও সন্ত্রাসে অর্থায়ন প্রতিরোধ’ বিষয়ক এক দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ কর্মশালার আয়োজন করেছে মেটলাইফ বাংলাদেশ। সম্প্রতি বাংলাদেশ ব্যাংকের আওতাধীন বাংলাদেশ ফাইন্যান্সিয়াল ইন্টেলিজেন্স ইউনিটের (বিএফআইইউ) নির্দেশনা ও সহযোগিতায় মেটলাইফ বাংলাদেশের প্রধান কার্যালয়ে এই প্রশিক্ষণ কর্মশালার আয়োজন করা হয়।

প্রশিক্ষণ কর্মশালায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ ফাইন্যান্সিয়াল ইন্টেলিজেন্স ইউনিটের (বিএফআইইউ) এক্সিকিউটিভ ডিরেক্টর অ্যান্ড ডেপুটি হেড মো. আমির উদ্দিন এবং বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন মেটলাইফ বাংলাদেশের অ্যাডিশনাল ম্যানেজিং ডিরেক্টর অ্যান্ড চিফ ডিস্ট্রিবিউশন অফিসার মো. জাফর সাদেক চৌধুরী।

অনুষ্ঠানে মেটলাইফ বাংলাদেশ থেকে আরও উপস্থিত ছিলেন প্রতিষ্ঠানটির সিনিয়র এক্সিকিউটিভ ভাইস প্রেসিডেন্ট অ্যান্ড হেড অব রিস্ক অ্যান্ড কমপ্লায়েন্স মইনুল হাই আসিফ। বিএফআইইউ থেকে ছিলেন অ্যাডিশনাল ডিরেক্টর মো. মশিউর রহমান এবং জয়েন্ট ডিরেক্টর মো. আনোয়ার পারভেজ। কর্মশালার সভাপতিত্ব করেন মেটলাইফ বাংলাদেশের মুখ্য নির্বাহী কর্মকর্তা মুহাম্মদ আলা উদ্দিন আহমদ এফসিএ।

দেশের আর্থিক ও সামাজিক উন্নয়নে বীমা খাতের উল্লেখযোগ্য অবদান রয়েছে। বীমা খাতের কর্মী ও দেশের সাধারণ মানুষদের মানিলন্ডারিং ও সন্ত্রাসে অর্থায়ন বিষয়ে সচেতন করা গেলে ঝুঁকি অনেকখানি কমে আসবে বলে ধারণা করেন বক্তারা। এই কর্মশালা হতে অর্জিত জ্ঞান মানিলন্ডারিং ও সন্ত্রাসে অর্থায়ন প্রতিরোধে কাজে লাগবে বলে উল্লেখ করেন অতিথিরা।