গার্ডিয়ান লাইফে ভারতীয় একচ্যুয়ারি নিয়োগ
নিজস্ব প্রতিবেদক: গার্ডিয়ান লাইফ ইন্স্যুরেন্স কোম্পানিতে নতুন একচ্যুয়ারি নিয়োগ করা হয়েছে। গোপাল ভি কুমার নামের নিযুক্ত ওই ব্যক্তি ভারতের নাগরিক। তিনি ইনস্টিটিউট অব একচ্যুয়ারিস অব ইন্ডিয়ার একজন সদস্য।
এর আগে তিনি বিখ্যাত এশিয়ান ও গ্লোবাল ইন্স্যুরেন্স ব্র্যান্ডগুলোতে কাজ করেছিলেন। দীর্ঘ ২২ বছরের পেশা জীবনে তিনি এশিয়া ও দক্ষিণ এশীয় দেশগুলোতে বীমাখাতে সেবা প্রদান করছেন এবং বীমা খাতের উন্নয়নে অসাধারণ অবদান রেখেছেন।
দিল্লি বিশ্ববিদ্যালয় থেকে অর্থায়ন ও অর্থনীতি বিষয়ে স্নাতকোত্তর ডিগ্রি অর্জন করেন ভি কুমার। তিনি ভারতের বীমা ইন্সটিটিউট কর্তৃক প্রকাশিত 'প্রোডাক্ট ডেভলপমেন্টের একচ্যুয়ারিয়াল এ্যাসপেক্টস অব প্রোডাক্ট ডেভলপমেন্ট' নামে একটি বই রচনা করেছেন। এছাড়া তিনি প্রচুর গবেষণা ও বীমা শিল্পের উদ্ভাবনী কার্যকলাপের সঙ্গে জড়িত।
নতুন একচ্যুয়ারি নিয়োগ প্রসঙ্গে গার্ডিয়ান লাইফের সিইও ও ব্যবস্থাপনা পরিচালক এম এম মনিরুল আলম বলেন, গার্ডিয়ান লাইফ বাংলাদেশের সবচেয়ে উদ্ভাবনী বীমা কোম্পানি। এটিকে আরও বেশি গতিশীল এবং উদ্ভাবনী বীমা কোম্পানিতে পরিণত করতে আমাদের একজন দক্ষ একচ্যুয়ারি প্রয়োজন ছিল। এক্ষেত্রে গোপাল ভি কুমারকেই আমরা উপযুক্ত মনে করছি।
তিনি আশা করেন, বীমা শিল্পের সমস্যা সমাধানে এবং এ দেশের মানুষের চাহিদা পূরণে অসমান্য অবদান রাখবেন নিয়োগপ্রাপ্ত গোপাল ভি কুমার।
বীমা শিল্পের সমস্যা, সমাধান ও সম্ভাবনা নিয়ে ভি কুমারের মতামত টাইমস অব ইন্ডিয়া, দ্য ইকোনমিক টাইমস, দ্য ইকোনমিক টাইমস ওয়েলথ, দ্য ফাইন্যান্সিয়াল এক্সপ্রেস, মিন্ট এবং সিএনবিসি-তে প্রকাশিত হয়েছে।

 (1).gif)


