বীমাতে মেয়েদের কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টির আহবান প্রধানমন্ত্রীর
নিজস্ব প্রতিবেদক: বীমা খাতে মেয়েদের কর্মসংস্থান সৃষ্টির আহবান জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা। আজ রোববার সকালে রাজধানীর বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে জাতীয় বীমা দিবসের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে তিনি এ আহবান জানান। অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন অর্থমন্ত্রী আ হ ম মুস্তফা কামাল।
প্রধানমন্ত্রী বলেন, সবকিছুতে আমরা বেসরকারি খাত উন্মুক্ত করে দিয়েছি। বেসরকারি খাত উন্মুক্ত করায় ব্যাপক কর্মসংস্থানের সৃষ্টি হয়েছে। অর্থনৈতিক উন্নয়ন আমরা গ্রাম পর্যায়ে নিয়ে গেছি। তারপরও যারা বেকার আছে বিভিন্ন বীমা কোম্পানিগুলো যদি তাদের কাজ দেন, তারা এজেন্ট হিসেবে কাজ করতে পারে।
প্রধানমন্ত্রী আরো বলেন, অনেক যুবক বিশেষ করে মেয়েরা এখানে কাজ করে পারে। তাহলে অনেক কর্মসংস্থান সৃষ্টি হবে এবং বেকারত্ব দূর হবে। এটা করলে কি কি সুবিধা হবে এর জন্য আমার মনে হয় ব্যাপক একটা প্রচারণা দরকার।